★☆★ 練習生募集中 ★☆★ 誰だって、ボクサーになれる!


◎試合速報


まだ更新されていない試合結果は、こちらの速報をご覧下さい。
八王子中屋ジム試合速報facebooktwitter


---2018年---

2018.11.7(水) ホープフルファイト.29
会場:後楽園ホール
60kg契約4回戦
○ 佐々木 尽[1戦1勝(1KO)/八王子中屋
● 笠井 亮[1戦1勝/石丸]
3R0分33秒KO勝ち

フェザー級4回戦
○ 西田 新[デビュー/八王子中屋
● 海野 利樹[デビュー/伴流]
2R1分43秒KO勝ち


2018.11.4(日)東日本新人王決勝戦
会場:後楽園ホール
ウェルター級決勝4回戦
● 西川 宏次朗[4戦4勝(1KO)/八王子中屋
○ 辻本 純兵[6戦2勝(1KO)1敗3分/帝拳]
2R14秒TKO負け


2018.10.31(水)DANGAN
会場:後楽園ホール
フライ級4回戦
○ 臼井 春樹[3戦1勝2分/八王子中屋
● 王子 翔介[1戦1勝1KO/E&Jカシアス]
判定勝ち2-0(37-37,38-37,38-37)


2018.10.18 DANGAN 2018オール4回戦
会場:後楽園ホール
C級トーナメントミニマム級4回戦
△ 初鹿 健吾[1戦1敗/八王子中屋
△ 岩井 祥来[デビュー/小熊]
引き分け 1-0 (39-37,38-38,38-38)

フェザー級4回戦
○ 牛島 龍吾[1戦1勝/八王子中屋
● 保坂 倫之[3戦2勝2KO1敗/稲毛]
1R0分20秒TKO勝ち



2018.10.12(金)チャンピオンカーニバル挑戦者決定戦
会場:後楽園ホール
S・ライト級4回戦
△ 谷口 彪賀[デビュー/八王子中屋
△ 大塔 武[2戦1勝(1KO)1敗/横浜光]
2R1分18秒負傷引き分け



2018.9.28(金) 東日本新人王準決勝
会場:後楽園ホール
ウェルター級4回戦
○ 西川 宏次朗[3戦3勝(1KO)/八王子中屋
● 吉村 鉄也[3戦1勝(1KO)7戦4勝(3KO)2敗1分/KG大和]
判定勝ち3-0(39-38,39-37,39-37)



2018.9.27(木) 東日本新人王準決勝
会場:後楽園ホール
S・フライ級4回戦
● 吉野 ムサシ[9戦6勝(2KO)3敗/八王子中屋
○ 若木 忍[3戦1勝(1KO)1敗1分/北海道畠山]
2R2分31秒TKO負け



2018.8.24(金) DANGAN215
会場:後楽園ホール
ライト級4回戦
○ 佐々木 尽[デビュー/八王子中屋
● 加藤 剛[1戦1勝/角海老宝石]
2R1分55秒TKO勝ち

 

2018.8.10(金)第31弾ザ・グレイテストボクシング
会場:後楽園ホール
フライ級4回戦
△ 臼井 春樹[2戦1勝1分/八王子中屋
△ 松本 翔司[1戦1勝/伴流]
引き分け 1-0 (39-37,38-38,38-38)


2018.8.1(金)東日本新人王準々決勝
会場:後楽園ホール
ウェルター級4回戦
○ 西川 宏次[2戦2勝(1KO)/八王子中屋
● 永田 勝大[5戦2勝3敗/新日本木村]
判定勝ち 3-0(38-37,39-37,39-37)


2018.7.31(火)東日本新人王準々決勝
会場:後楽園ホール
S・フライ級契約4回戦
○ 吉野 ムサシ[8戦5勝(2KO)3敗/八王子中屋
● 藍原 伸太[4戦2勝2敗/帝拳]
判定勝ち 2-1 (38-39,39-37,39-37)

バンタム級4回戦
● 福島 晋之祐[4戦1勝(1KO)2敗1分/八王子中屋
○ ビバリー塚田 [4戦2勝(1KO)1敗1分/ワタナベ]
1R2分19秒TKO負け


2018.7.27(金)DANGAN/日本S・バンタム級タイトルマッチ
会場:後楽園ホール
56.0kg契約4回
○ 牛島 龍吾[デビュー/八王子中屋
● 中野 健斗[1戦1勝/新日本木村]
判定勝ち 2-0(38-38,39-38,39-38)


2018.6.22(金)オーバーヒート・ボクサーズナイト.85
会場:後楽園ホール
東日本新人王 ウェルター級4回戦
○ 西川 宏次郎1戦1勝(1KO)/八王子中屋
● 足名 優太1戦1勝/渡嘉敷
判定勝ち 2-1(38-37,37-38,38-37)


2018.6.21(木)ゴールデンチャイルド.123&BIG BANG BOXING
会場:後楽園ホール
ミドル級 8回戦
● 成田 永生[日本ミドル級7位/18戦12勝(6KO)6敗/八王子中屋
○ 細川 チャーリー 忍[日本同級2位/12戦9勝(8KO)3敗/金子]
7R2分56秒TKO負け

48.5kg契約 4回戦
● 初鹿 健吾[デビュー/八王子中屋
○ 平井 雄士[デビュー/宮田]
判定負け 0-2 (38-38,38-39,37-39)



2018.5.28(月)DANGANオール4回戦
会場:後楽園ホール
52.8キロ契約
○ 吉野 ムサシ[7戦4勝(1KO)3敗/八王子中屋
● 蒲山 直輝[6戦3勝(1KO)2敗1分/小熊]
1R2分10秒TKO勝ち

S・ウェルター級 4回戦
● 米重 貴博[6戦3勝(1KO)3敗/八王子中屋
○ 舟津 純[6戦3勝(1KO)3敗/伴流]
4R1分13秒TKO負け



2018.4.15(日) W世界タイトルマッチ
会場:横浜アリーナ
フライ級 8回戦
○ 臼井 春樹[1戦1分/八王子中屋
● 長谷川 晃亮[4戦1勝3敗/熊谷コサカ]
判定勝ち2-0(37-37,38-36,39-36)


2018.4.2(月)ダイナミックヤングファイト
会場:後楽園ホール
S・フライ級 4回戦
● 森 道晴[3勝(3KO)7敗/八王子中屋
○ 下沖 克徳[3勝6敗(2KO)2分/角海老宝石]
判定負け0-3(38-39,38-39,37-39)

S・ウェルター級 4回戦
○ 米重 貴博[5戦2勝(1KO)3敗/八王子中屋
● 馬場リュウジ[6戦2勝(1KO)4敗/横田]
4R1分9秒負傷判定勝ち3-0(38-37,39-36,40-36)



2018.2.20(火)A-sign.Bee/フレッシュボーイ84
会場:後楽園ホール
ミドル級 8回戦
● 成田 永生[日本ミドル級3位/17戦12勝(6KO)5敗/八王子中屋
○ 佐々木 左之介[元日本ミドル級チャンピオン/17戦11勝(5KO)6敗/ワタナベ]
3R2分10秒TKO負け


2018.2.1(木)DANGAN206 オール4回戦
会場:後楽園ホール
S・フライ級 4回戦
 山口 修斗[3戦1勝2敗/八王子中屋
● 橋本 拓[2戦1勝1KO1敗/アルファ]
判定勝ち3-0(38-37,38-37,39-36)


2018.1.30(火)DANGAN205 ルーキーズ&C級&B級トーナメント
会場:後楽園ホール
ウェルター級 4回戦
 西川宏次郎[デビュー/八王子中屋
● 上原 裕三[デビュー/川崎新田]
3R1分23秒TKO勝ち


---2017年---


2017.11.28(土)第65回 三迫一門会
会場:後楽園ホール
S・フライ級 4回戦
 吉野 ムサシ[6戦3勝3敗/八王子中屋
● 本郷 智史[9戦3勝(1KO)6敗/輪島S]
2R2分42秒TKO勝ち

バンタム級 4回戦
 福島 晋之祐[3戦1勝(1KO)1敗1分/八王子中屋
○ 屋根内 譲太[3戦1勝2敗/REBOOT]
判定負け 1-2(39-37,38-39,38-39)



2017.11.11(土)DANGAN200/OPBF&最強挑戦者決定戦
会場:後楽園ホール
日本ユースライト級タイトルマッチ8回戦
 白鳥 大珠[10戦8勝(5KO)2敗/八王子中屋
○ 富岡 樹[4戦4勝(1KO)/REBOOT]
判定負け 0-3(74-78,74-78,72-80)



2017.6.13(火) DANGAN185/日本フライ級王座統一戦/OPBFフライ級タイトルマッチ
会場:後楽園ホール
ライト級8回戦
 白鳥 大珠[9戦7勝(4KO)2敗/八王子中屋
● プレル・トゥパズ[10勝(2KO)31敗5分/フィリピン]
7R2分59秒TKO勝ち




2017.5.20(土) ボクシングフェス2017/トリプル世界戦
会場:有明コロシアム
S・フライ級4回戦
 吉野ムサシ[5戦2勝3敗/八王子中屋
● 岸井 宗之[11戦3勝(2KO)7敗1分/協栄山神]
判定勝ち 3-0(39-37,40-36,40-37)



2017.5.16(火) DANGAN182 日本ユース初代王座決定トーナメント/東日本新人王予選
会場:後楽園ホール
バンタム級4回戦
 福島 晋之祐[2戦1勝(1KO)1分/八王子中屋
○ 池上 渉[4戦2勝(1KO)2敗/郡山]
2R2分47秒TKO負け

フライ級 4回戦
 山口 修斗[2戦1勝1敗/八王子中屋
○ 荒川 竜平[3戦2勝(1KO)1分/中野サイトウ]
2R0分7秒TKO負け



2017.5.1(月) ホープフルファイト.25
会場:後楽園ホール
ライト級6回戦
 成田永生[16戦11勝(6KO)5敗/八王子中屋
● あぐー マサル[日本ミドル級12位/8戦6勝(2KO)1敗1分/吉祥寺鉄拳8]
判定勝ち3-0 (59-55,59-53,60-53)



2017.3.10(金) A-sign,Bee 1
会場:後楽園ホール
ライト級6回戦
 白鳥大珠[7戦6勝(3KO)2敗/八王子中屋
● ジャムジュット・サイトーンジム[10戦9勝(3KO)1敗/タイ]
2R2分48秒TKO勝ち




2017.1.30(月) フレッシュボーイ
会場:後楽園ホール
フライ級4回戦
山口 修斗[1戦1敗/八王子中屋
河野 勇太[2戦1勝1敗/SRS]
判定勝ち3-0(38-37,38-37,38-37)




2017.1.23(月) DANGAN174 C級トーナメント決勝
会場:後楽園ホール
フェザー級4回戦
田中 利弥[4戦2勝(2KO)2敗/八王子中屋
諏訪 佑[4戦3勝(1KO)1分/アマ14戦11勝3敗/TEAM10COUNT]
判定負け0-3(36-40,35-40,35-40)




2017.1.14(土) ダイナミックグローブ557/ヘビー級4回戦KO賞金トーナメント決勝
会場:後楽園ホール
ヘビー級4回戦KO賞金トーナメント決勝
工藤 啓太[3戦1勝2敗/八王子中屋
大谷 広忠[3戦3勝/角海老宝石]
判定勝ち3-0(40-36,40-36,40-36)


---2016年---


2016.12.24(土) 第40回ファイティング・スピリット・シリーズ/日本ミドル級暫定王座決定戦
会場:後楽園ホール
日本ミドル級暫定王座決定戦 10回戦
淵上 誠[現日本同級2位/元日本&OPBF同級王者/33戦22勝(13KO)11敗/八王子中屋
胡 朋宏[現同級1位/元日本同級王者/20戦16勝(16KO)4敗/横浜光]
8R1分44秒TKO負け

ミドル級 6回戦
成田 永生[4戦2勝2敗/八王子中屋
シンサムアーン・キャットシャンシーン[9戦7勝(2KO)2敗/タイ国]
2R1分15秒TKO勝ち

62kg契約 6回戦
白鳥 大珠[7戦5勝2KO2敗/八王子中屋
花香 雅治[8戦4勝(2KO)3敗1分/渡嘉敷]
1R1分55秒TKO勝ち



2016.11.21(月) ダイナマイトパンチ.103
会場:後楽園ホール
Sフライ級4回戦
 吉野 ムサシ[4戦2勝2敗/八王子中屋
○ かねこたけし4戦3勝1分/REBOOT]
判定負け1-2 (38-37,37-38,37-38)


2016.10.11(火)ダイナマイトパンチ102
会場:後楽園ホール
ミドル級 4回戦
成田 永生[14戦9勝(4KO)5敗/八王子中屋
甲斐 斗志広[16戦5勝(1KO)9敗2分/宮崎ワールド]
2R0分18秒TKO勝ち

48.3キロ契約 4回戦
椎名 善聴[1戦1勝/八王子中屋
倉本 和史[3戦1勝(1KO)2敗/T&T]
1R1分30秒TKO負け



2016.8.2(火)熊本地震チャリティ 京太郎祭り/ヘビー級4回戦KO賞金トーナメント
会場:新宿フェイス
ヘビー級 4回戦
工藤 啓太[2戦2敗/八王子中屋
ヒル・コーネリアス[1戦1敗/金子]
判定勝ち 3-0(40-36,40-36,40-36)



2016.7.29(木)東日本新人王予選
会場:後楽園ホール
東日本新人王予選 S・フライ級 4回戦
吉野 ムサシ[3戦2勝1敗/八王子中屋
小野 力也[3戦2勝1敗/アマ:27戦18勝9敗/E&Jカシアス]
判定負け0-2(38-38,37-39,37-39)



2016.7.26(火)ザ・グレイテスト・ボクシング.25
会場:後楽園ホール
バンタム級 4回戦
福島 晋之祐[1戦1分/八王子中屋
山鹿 拡[1戦1敗/新日本木村]
1R1分7秒TKO勝ち



2016.7.21(木)東日本新人王予選
会場:後楽園ホール
東日本新人王予選 ライト級 4回戦
白鳥 大珠6戦5勝2KO1敗/八王子中屋]
 森田 陽[7戦4勝(1KO)3敗/M.T]
3R1分52秒TKO負け



2016.6.28(火)DANGAN
会場:後楽園ホール
ミドル級 4回戦
大間 和友[5戦3勝2KO2分/八王子中屋
金澤 圭介[8戦2勝1KO6敗/ワタナベ]
1R2分29秒TKO勝ち


58.5キロ契約 4回戦
 田中 利弥[3戦1勝1KO2敗/八王子中屋
小松 裕道[3戦1勝1KO2敗/相模原ヨネクラ]
2R2分15秒TKO勝ち



2016.6.19(日)熊本震災チャリティーボクシング大会
会場:古河市中央運動公園総合体育館
ミドル級8回戦
淵上 誠[OPBFミドル級6位/日本ミドル級3位/33戦22勝(13KO)11敗/八王子中屋
ロックハート・ブランドンシェーン[11戦7勝(6KO)4敗/盛岡]
3R2分20秒TKO勝ち



2016.6.9(木)ダイヤモンドグローブ&DANGAN
会場:後楽園ホール
58キロ契約 8回戦
林崎 智嘉志[13戦7勝(3KO)5敗1分/八王子中屋
岩井 大[日本S・フェザー級10位/22戦17勝6KO4敗1分/三迫]
3R1分3秒KO負け



2016.5.31(火)東日本新人王予選/DANGAN B・C級トーナメント
会場:後楽園ホール
東日本新人王予選 ライト級 4回戦
白鳥 大珠[5戦5勝2KO1敗/八王子中屋
橘ジョージ[1戦1勝/アマ:14戦10勝4KO4敗/協栄]
判定勝ち 3-0(39-36,39-36,40-36)



2016.5.4(水)EPBCバンタム級王座決定戦
会場:フィリピン マニラ モールオブアジア
EPBCバンタム級王座決定戦 12回戦
鈴木 悠介[8戦6勝4KO2敗/八王子中屋
ジェフリー・フランシスコ[15戦13勝1KO1敗1分/フィリピン]
判定負け 1-2



2016.4.27(水) トリプル世界戦
会場:大田区総合体育館
フライ級4回戦
 椎名 善聴[デビュー/八王子中屋
丹羽 洋介[デビュー/L玉熊]
判定勝ち 3-0 (38-37,39-37,39-36)



2016.4.17(日) 日本Sウェルター級タイトルマッチ
会場:エディオンアリーナ大阪
S・ウェルター級8回戦
成田 永生[13戦9勝(4KO)4敗/八王子中屋
大石 豊[17戦12勝(6KO)5敗/井岡弘樹]
8R1分43秒TKO負け



2016.4.13(水) グレーティスト・ボクシング
会場:後楽園ホール
53キロ契約 4回戦
吉野 ムサシ2戦1勝1敗/八王子中屋]
池上 渉[2戦2勝(1KO)/郡山]
判定勝ち2-1(37-38,38-37,38-37)


2016.3.28(月) フェニックスバトル
会場:後楽園ホール
ライト級4回戦
白鳥 大珠3勝2KO1敗/八王子中屋]
キングペッチ・ソーキングペッチ[12戦7勝(1KO)5敗/タイ]
判定勝ち3-0(38-37,38-37,38-37)


2016.2.11(木/祝) ダイヤモンドグローブ&DANGAN
会場:後楽園ホール
66kg契約 6回戦
林 和希Jr.12戦7勝(6KO)4敗1分(Sir.の時)/八王子中屋
垂水 稔朗[7戦3勝(1KO)4敗/8戦3勝2KO2敗3分け/協栄]
4R1分49秒TKO負け


2016.1.27(水)DANGAN151 C級トーナメント決勝&オール4回戦
会場:後楽園ホール
C級トーナメントライト級決勝
白鳥 大珠[3戦2勝(1KO)1敗/八王子中屋]
高田 朋城[5戦3勝(1KO)1敗1分/ワールドスポーツ]
1R2分55秒TKO勝ち

S・フライ級 4回戦
吉野 ムサシ[1戦1敗/八王子中屋]
岡 翔太[5戦2勝(1KO)3敗/BMB]
判定勝ち 3-0(40-37,40-37,40-36)


2016.1.25(月)ダイナミックヤングファイト
会場:後楽園ホール
71.5キロ契約 4回戦
大間 和友[4戦2勝(2KO)2分/八王子中屋]
根本 裕也[7戦3勝(1KO)4敗/ヤマグチ土浦]
判定勝ち 2-1 (38-39,39-38,39-38)


2016.1.20(水) 【DANGAN150 & FIRSTRAIGHT-CUP】
会場:後楽園ホール
116.5ポンド契約 8回戦
 鈴木 悠介[日本S・フライ級8位/8戦6勝(4KO)2敗/八王子中屋]
ソニーボーイ・ハロ[元WBC世界フライ級王者/WBC世界S・フライ級7位/59戦41勝(29KO)13敗5分/フィリピン]
ハロ計量失格により試合中止

ミドル級 8回戦
淵上 誠 [日本ミドル級5位/32戦21勝(12KO)11敗/八王子中屋]
美柑 英男[18戦7勝(2KO)10敗1分/渥美]
5R2分10秒TKO勝ち

S・ウェルター級6回戦
成田 永生 [日本S・ウェルター級11位/12戦9勝(4KO)3敗/八王子中屋]
エルフェロ・ベガ[7戦5勝(3KO)2敗/平石]
4R1分13秒TKO負け


---2015年---


2015.11.22(日)
パイオニア オブ ファイト5
会場:新宿フェイス
■ フェザー級 8回戦
林崎 智嘉志[12戦6勝(2KO)5敗1分/八王子中屋]
松尾 実[10戦6勝(3KO)4敗/M・T]]
 1R1分26秒TKO勝ち